Home
aromax
Who could be the face of Tauer perfumes? 

Advertisement

Customize
12th-Jan-2009 11:16 pm
Possessed
english version: click here

В своем блоге Энди Тауер спрашивает себя, как брендам удается снимать дорогие ролики и приглашать для этого знаменитостей, и при всем при этом, продавать свою продукцию по $50 за флакон. Ну, вдаваться в политику парфюмерных брендов мне не особенно интересно. Зато у меня появилась идея подумать над тем, кто из знаменитостей мог бы стать "лицом" каждого из творений Энди. Очень интересно Ваше мнение.

Le Maroc pour Elle - Aishwarya Rai (http://hot-celebrity-wallpaper.blogspot.com/2008/08/aishwarya-rai-sexy-bollywood-actress.html)

L'Air du Désert Marocain - Стинг (http://www.babble.com/CS/blogs/famecrawler/2007/12/23-End%20of%20Month/Sting-jackman-kidman.jpg)

Lonestar Memories - дуэт из горбатой горы - Джейк Джи́лленхал и Хит Ле́джер. Жаль, что Хит больше не с нами (http://images.allmoviephoto.com/2005_Brokeback_Mountain/2005_brokeback_mountain_004.jpg)

Incense Extreme - Al Pacino (http://www.italymob.com/uploads/posts/1175269249_alpacino_foto3.jpg) или Keanu Reeves (http://i190.photobucket.com/albums/z90/seenitall666/keanu%20reeves/KeanuReeves6.jpg)

Incense Rosé - например, Marion Cotillard (http://www.celebrities.pl/marion_cotillard/marion4.jpg)

Rêverie au Jardin - Catherine De Sève (http://catfou.com/wp-content/uploads/page2_photo.jpg)

Vetiver Dance - тут мне все рисуются индейские персонажи - не могу подобрать конкретного человека, только картинки, например - (http://www.firstpeople.us/pictures/art/odd-sizes/pt/Young-Oglala-Sioux-846x1175.jpg) или (http://www.rozanehmagazine.com/NoveDec05/Pic20-indianTurk.gif)

Над персонажами особо долго не думал - подбирал больше интуитивно. Интересно, а кого бы подобрали Вы?

UPD: Ссылки, которые не открываются можно, например, скопировать в броузер. Мне было достаточно просто нажать на ссылку и если она не откроется, то просто поставить курсор в адресную строку браузера (там, где мы пишем www...) и нажать на Enter.

Comments 
13th-Jan-2009 12:17 pm (UTC)
всего не пробовал, но скажу что есть.
Марок - А. Рай подойдет. Как и любая Болливудская актриса нужных параметров :)
Воздух Пустыни - я бы Лоуренса поставил Аравийского :) не помню имени, зато антураж подходит.
Ковбойский аромат - можно, конечно, оставить. Но всё же можно брать и более классические версии ковбоев и злодеев из вестернов. The Good, The Bad & The Ugly. Редфорд, Бриннер, и проч.
13th-Jan-2009 02:55 pm (UTC)
"Как и любая Болливудская актриса нужных параметров" - ты знаешь, по такому принципу и начал выбирать, но наткнулся на то, что интуиция чувствует некоторые тонкости и нюансы, которые на сознательном уровне еще не доступны. Так, хоть он и Марок, а образ рисует индийский... Сначала хотел найти Болливудскую актрису по имени Жасмин (в честь жасмина в Марок), но интуиция ее отвергла без обьяснений. А Рай мне больше всего понравилась на третьей фото, но для Марок - нет, нужен другой образ... Вообщем интересно как это все работает в нематериальных сферах :о)

Лоуренс - согласен - антураж подходит - интересное предложение.

Ну и ковбоев, конечно, много - хочешь на выбор, хочешь на развес... Причем - мне Бриннер на роль импонирует больше чем Редфорд. А парни из горбатой горы - именно оба, а не по отдельности. Вообщем, поди разберись тут в темных закаулках подсознательного.
13th-Jan-2009 02:59 pm (UTC)
Для Ле Марок Рай слишком сладкая и довольная, драмматизму не хватает.
13th-Jan-2009 03:17 pm (UTC)
Это скорее разница в восприятии - у меня Ле Марок тоже скорее слащавый, чем драматический. Но, помня твое им восхищение, могу понять.
14th-Jan-2009 07:56 am (UTC)
вот парни из Горбатой Горы мне кажутся ненастоящими какими-то
не для дыма, не для мяса, а для целлулоида кинопленки
14th-Jan-2009 08:17 am (UTC)
Вот-вот - дилемма. Оставить одного Хита - так его больше нет. Джейка - согласен, много пластика. А сам Хит мне все-таки напоминает Редфорда в современном варианте - первое впечатление.

А для самого аромата, в котором на мой нюх есть нота холодного, почти морозного утра, а в эмоциональном восприятии контраст романтики и одиночества, кажется, не подходят ковбойские вестерны с их "горячими сценами" - перестрелками, мордобоем, итд. Потому, видимо и Горбатая Гора, хотя, возможно, подошла бы любая драма с участиемм ковбоев.
13th-Jan-2009 01:30 pm (UTC)
Le Maroc pour Elle - Isabelle Adjani
L'Air du Désert Marocain - Vincent Cassel
Incense Extreme - Viggo Mortensen
Lonestar Memories - Billy Bob Thornton
Incense Rosé - Dita Von Teese
Rêverie au Jardin -Cate Blanchett
Vetiver Dance - didn't try yet

13th-Jan-2009 01:45 pm (UTC)
C первыми двумя не могу не согласиться!
13th-Jan-2009 03:08 pm (UTC)
Интересно. Кликаешь в Гугле и получаешь "знаменитость" в самых различных амплуа... и полный разброс эмоций от легкого недоумения до ощущения понимания. Вообщем у меня тоже получилось представить всех представленных знаменитостей в образе лиц ароматов Энди. Труднее всего было с Cate Blanchett, но после этой фотографии проблем не возникало (http://www.mensvogue.com/images/arts/2007/05/arar01_cate_pale_fire.jpg) А Viggo Mortensen на этой фотографии (http://film.widarsson.se/images/viggo_mortensen.jpg) вполне бы сошел и для Lonestar Memories.
13th-Jan-2009 08:19 pm (UTC)
На ароматы Тауэра я потратил, если так можно сказать, очень много времени. Ни с одним я так и не сжился.
Я назвал лица именно с учетом их, с моей точки, зрения, несовершенств :)
Труднее всего мне было решить, кто подходит для Incense Extreme. Именно Вигго с его зашитой губой и показался мне поэтому подходящей кандидатурой.
Вообщем, мой выбор не лишен иронии :)
13th-Jan-2009 01:48 pm (UTC)
Для Ле Марок могу предложить свою маму в молодости или Шалом Харлоу.
Ветер пустыни - Роберт Плант
Ветивер - Рутгер Хауэр
Над остальными подумаю еще.

Шипер, кстати, для мальчиков аромат.
13th-Jan-2009 03:15 pm (UTC)
Твоя мама вне конкуренции (помня фотографию с дня рождения). Хотя с Шалом Харлоу будет легче - всего то делов - убрать бутылочку Шанели и заменить ее на Марок - к последнему образу, кажется даже больше подходит :о)

С ветивером у нас весьма противоположные образы :о) Кстати, мой образ ветивера происходит от поста Энди, в котором он думал над именем и среди всего прочего проскользнуло имя Ушира. Сначала я с этим категорически был не согласен, а потом аромат из моей памяти и ассоциация с именем Ушира стали рисовать уже окрепшего и повзрослевшего, но еще юного индейца, пробирающегося через джунгли - почти Маугли, вообщем :о)

13th-Jan-2009 03:23 pm (UTC)
Я очень давно, полтора года назад зашопила ее фотку для ревью, но так и не написала. А у Шалом много чего хорошего есть (самая красивая женщина в мире по версии la_myhhre, если ты еще не знал)

Ага, совершенно. У меня такой белокожий длинноволосый блондин (закатывает глаза)
Ушир? Кто такой?
13th-Jan-2009 03:32 pm (UTC)
Про Самую Красивую Женщину в мире... по легенде именно так и появилось яблоко раздора, когда яблоко с надписью "прекраснейшей" надо было вручить лишь одной женщине :о)

Ушира - просто один из вариантов названия для Vetiver Dance, который, хоть и не сразу, но показался мне подходящим для аромата Энди и нарисовал образ молодого индейца (плод моего воображения).
14th-Jan-2009 07:29 am (UTC)
К Тауэрам я делала дава подхода,благодаря Таниным пробиркам, но так ничего внятного и не могу сказать.
Слишком просто заявить - "фе, не мое, не нравится"
Но и что я симпатией к ним прониклась тоже не скажу.
Поэтому не ввязываюсь в обсуждение визаулизации ароматов Тауэра. Но сама идея мне очень, очень понравилась.
Подумаю как можно сделать такое с более знакомыми мне ароматами:)
14th-Jan-2009 08:25 am (UTC)
Ой, что-то не помню на "ты" мы или на "Вы".

У Энди действительно своеобразные ароматы - мое отношение к ним тоже не стоит на месте. Розовый Ладан - то ужасно привлекает, то наоборот, отталкивает. Но это, уже скорее мои личные счеты с ладанами и розами. Его ароматы мне надо было "приручать".
14th-Jan-2009 09:05 am (UTC)
После того как ты видел "самое интимное", а именно мой гороскоп и весь этот бардак в 12 доме, конечно на "ты" (шучу-шучу;))
14th-Jan-2009 09:35 am (UTC)
Ах да, 12-й дом... Ну у меня там тоже пара особей водится, причем в самых невостребованных сочетаниях. Ничего, живем :о)

Advertisement

Customize
This page was loaded Dec 20th 2009, 5:14 am GMT.